» » Сегодня отмечается День образования санитарно-эпидемиологической службы РФ

Сегодня отмечается День образования санитарно-эпидемиологической службы РФ

Уважаемые работники Межрегионального управления № 72 ФМБА России, ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии № 72 ФМБА России"!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

99 лет назад, 15 сентября 1922 года, были созданы санитарные органы РСФСР. Вашим предшественникам удалось за короткое время выстроить одну из лучших в мире систем санитарной защиты населения. Сегодня перед вами стоят такие же задачи, как перед армией – защитить здоровье и жизни сограждан.

Пандемия COVID-19 показала, насколько хрупкой является эпидемиологическая стабильность в современном мире.  В период пика распространения заболевания на вас легла колоссальная нагрузка. Благодаря вашему профессионализму, ответственности и налаженному взаимодействию мы справились с самыми сложными угрозами, не допустив массового распространения инфекции на территории города.

Ситуация продолжает оставаться напряженной, от вашей работы по-прежнему зависит эпидемиологическое благополучие и безопасность жителей города.

Желаем вам успехов в нелёгком и ответственном труде, здоровья и благополучия!

Глава города Е.Л. Сычев, председатель Собрания депутатов С.А. Букрин, депутаты Собрания депутатов