admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Депутат государственной думы РФ Олег Колесников встретился с педагогами школ Трёхгорного

Информационный блок

15
сентябрь
2021

Депутат государственной думы РФ Олег Колесников встретился с педагогами школ Трёхгорного

10 сентября Олег Алексеевич посетил школы 111, 110 и 112.

Рассказал о своей работе в Государственной думе РФ, и на территории Челябинской области, отчитался о выполненных мероприятиях и планах на перспективу, пояснил принятые решения.
Обсудили волнующие педагогов вопросы: внесённую в Правительство РФ инициативу по перерасчёту пенсий работающим пенсионерам, перегруженность образовательных учреждений отчётностью и мониторингами. Как отметила заместитель директора МБОУ «СКОШИ № 111» Марина Демченкова, само понятие «образовательные услуги» неприменимо к уникальному содержанию работы педагога с детьми.
Олегу Колесникову рассказали о вокальном ансамбле "Школьная Карусель", который больше 3 лет активно развивается в коррекционной школе.
Ребята с ОВЗ в составе ансамбля участвуют во многих творческих конкурсах областного, всероссийского и международного уровня наравне с учащимися музыкальных школ и дворцов культуры, уже добились победы во Всероссийском конкурсе "Сыны и дочери Отечества. В этом году "Школьная Карусель" получила приглашение на финальное мероприятие "Марш Победителей", которое пройдёт в конце ноября в Москве. Педагоги обратились к депутату за поддержкой в организации участия ребят в значимом мероприятии.
В этот же день Олег Колесников побывал на градообразующем предприятии, где были вручены медали «Гордость Урала» ветеранам, работникам Приборостроительного завода и телерадиокомпании «ТВС». Рабочий визит завершился встречей с ветеранами города и завода в кафе гостиницы «Уралочка».