» » В Трехгорном состоялся фестиваль граффити «Уральский атом. Мы вместе»

В Трехгорном состоялся фестиваль граффити «Уральский атом. Мы вместе»

Площадкой для проведения фестиваля стал дом 22 по ул. 50 лет Победы, где участники оформили элементы фасада и опорных конструкций  здания.
Участие в мероприятии приняли представители Приборостроительного завода , молодежного объединения города, ТТИ НЯУ МИФИ и педагог-организатор Детской школы искусств из города Лесного Алёна Исакова.

Гостья покорила жюри своей работой «Стрижи», за которую получила 1 место. На втором месте - школьники Никита Снегирёв и Всеволод Петухов, на третьем - представитель ФГУП "ПСЗ" Андрей Проскурин.
Мастер-класс для школьников и ребят из ДШИ провёл хедлайнер фестиваля - известный граффитист Тимур Абдуллаев.

Несмотря на холодную ветреную погоду, удовольствие от мероприятия получили все: и участники, и болельщики, и зрители.

Глава города Евгений Сычев отметил, что благодаря таким мероприятиям молодежь становится причастна к созданию яркого и современного образа города:

- Надеюсь, что фестиваль станет хорошей традицией, и мы преобразим еще несколько городских пространств. Думаю, что этот опыт захотят перенять и другие города присутствия Госкорпорации Росатом, - написал он в своём инстаграм