admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер встретился с главным врачом «Коммунарки» Денисом Проценко

Информационный блок

08
сентябрь
2021

Алексей Текслер встретился с главным врачом «Коммунарки» Денисом Проценко

Российский врач анестезиолог-реаниматолог, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40», кандидат медицинских наук побывал в Челябинске. На встрече с Губернатором Алексеем Текслером обсуждались актуальные вопросы развития здравоохранения, текущая эпидситуация по коронавирусу в регионе, а также роль вакцинации в борьбе с ковидом-19.

Как отметил Денис Проценко, международный медицинский опыт показывает, что в тяжелой форме заболевание протекает именно у тех граждан, которые не привиты от коронавируса.

По словам губернатора, на уровне региона также фиксируется рост заболеваемости в тех территориях, где уровень вакцинации низкий. И хотя в Челябинской области эпидситуация стабилизировалась, но по-прежнему остается напряженной, вакцинация – единственный способ остановить болезнь, и в этом необходимо убеждать людей.

В Трехгорном по данным на 8 сентября 2021 года с начала пандемии коронавирусная инфекция выявлена у 1150 человек, в том числе 12 привитых против COVID-19; выздоровели — 1041, умерли — 12.
Вакцинацию первым компонентом прошли 9088 человек, остаток вакцины в городе составляет 2912 доз.