» » ДК «Икар» приглашает на концерт ансамбля народной песни «Морошка»

ДК «Икар» приглашает на концерт ансамбля народной песни «Морошка»

Дворец культуры «Икар» приглашает всех ценителей русской песни на концерт Народного коллектива ансамбля народной песни «Морошка» и детского музыкального коллектива «Крутогоры» под руководством Елены Мартюшовой, концертмейстер Андрей Черёмушкин.
Концерт состоится в рамках реализации инициативного проекта «Живи, народная душа!»
Солисты: Елена Мартюшова, Андрей Черёмушкин, Арина Барашева, Максим Кузнецов, Елена Кочнева.
В концерте принимает участие Народный коллектив ансамбль народного танца «Любава» (руководитель Ксения Хохлова, балетмейстер Светлана Пантелеева).

«В русской песне живет душа русского народа» - гласит народная мудрость. Русская песня - это уникальный самобытный памятник культуры, источник и основа всех музыкальных жанров, вместившая в себя природное богатство русской земли, традиции русского быта и веры. Такая песня может возродить к жизни не одну усталую душу, и захочется гостей пирогами встретить, вспомнить старые добрые хлебосольные традиции, приостановить безумный бег по кругу, родным и близким праздник устроить!

Концертный зал ДК «Икар»
Начало концерта - 19:00 час.
Вход свободный.