admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » С рабочим визитом Трехгорный посетил депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Вяткин

Информационный блок

01
сентябрь
2021

С рабочим визитом Трехгорный посетил депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Вяткин

Он встретился с руководителями подразделений  Приборостроительного завода, руководителями сферы образования в рамках областного «Дня РЦОКИО» на площадке школы  109, с медицинскими работниками в МСЧ № 72, с работниками учреждений социальной сферы и ветеранами города и завода – во дворце культуры «Икар».

Дмитрий Федорович не первый раз посещает Трехгорный, знает его проблемы и особенности. На встречах он рассказал о реализуемых сегодня программах и мерах поддержки, о  продвигаемых и уже внесенных в Правительство РФ законодательных инициативах. Это, в частности, предложения по реформированию системы финансирования медицинских учреждений ЗАТО, по индексации пенсии работающим пенсионерам, по изменению системы оплаты труда работников бюджетной сферы в сторону увеличения окладной части заработной платы до 70%, по уходу от избыточной отчётности в учреждениях и другие.

От участников встреч прозвучало много вопросов, на которые давались подробные ответы, возникали обсуждения, так что пришлось выйти за обозначенный временной регламент.

Это не последняя встреча в Трехгорном, - пообещал Дмитрий Вяткин, завершая визит.

Все частные вопросы и обозначенные проблемы взяты депутатом в работу.