» » Юниоры техностудии "Я - инженер" ТТИ НИЯУ МИФИ завоевали медали Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

2021

С 23 по 29 августа в городе Уфа прошел самый масштабный в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.
Всего соревнования прошли по 105 компетенциям, разделенным на 7 блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. В 51 компетенции из них демонстрировали свои навыки юниоры.
Экспертами, в том числе оценивающими соревнования, выступили порядка 2000 человек – это главные эксперты по каждой из компетенций, их заместители по юниорам, эксперты-компатриоты, представляющие интересы регионов и независимые эксперты.
В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 года приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны.
Региональную сборную Челябинской области в компетенции "Инженерный дизайн CAD" представляли юниоры Техностудии "Я - инженер" Трехгорного технологического института - филиала НИЯУ МИФИ
ЗОЛОТУЮ медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD» завоевала ЖМАЕВА МАРИЯ (возрастная категория 14 - 16 лет), а ПЛЕХАНОВ ДЕНИС (возрастная категория (12 - 14 лет) заслуженно получил СЕРЕБРО. Талантливые юниоры занимаются в лабораториях ТТИ НИЯУ МИФИ уже более трех лет. Подготовка ребят к такому значимому и ответственному чемпионату проходила в форсированном темпе под руководством многократного призера чемпионатов профессионального мастерства и опытного эксперта Кольжецова Дмитрия - студента ТТИ НИЯУ МИФИ. Надежными экспертами-компатриотами юниоров на чемпионате выступили Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.
Кроме памятных медалей и дипломов победителям и призерам среди юниоров организаторы чемпионата планируют вручить сертификат, предоставляющий возможность принять участие в тематических сменах "Профильные техноотряды" на базе всероссийских детских центров в 2021 году.
Поздравляем ребят и их наставников в таким высоким результатом!