admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На Приборостроительном заводе появился Каракури-класс

Информационный блок

31
август
2021

На Приборостроительном заводе появился Каракури-класс

Таких классов в Госкорпорации "Росатом" всего три: в Москве, Глазове, а теперь и Трехгорном, - сообщает пресс-служба предприятия.

редприятие пришло свидетельство о сертификации, которое дает возможность проводить подготовку по программе «Инженерное мышление. Каракури», при этом не только работников отрасли, но также студентов и школьников. Обучение уже прошли около 40 человек, и еще столько же планируют это сделать в ближайшее время.
На площадке работают четыре сертифицированных тренера: Андрей Вяргизов (отдел 78), Евгений Зуб (цех 11), Роман Задыхайло (отдел 21) и Алексей Соснин (цех 25). Они будут проводить обучение, а также выступать экспертами и судьями на профессиональных соревнованиях.
Роман Задыхайло, начальник отдела развития ПСР: «В ноябре 2020 года мы встречались с руководством ТТИ НИЯУ МИФИ, и в диалоге родилась просто фантастическая идея – на базе производственного корпуса института создать лабораторию Каракури! Место для обучения, мастерскую для отработки прототипов, пространство притяжения единомышленников. И самое амбициозное – принимать все соревнования на этой площадке. Для реализации задумки было сделано многое, и огромную помощь нам оказал в этом институт: они оперативно провели ремонт помещений, восстановили раздевалки, модернизировали электрику и освещение. Теперь мы получили свидетельство о сертификации Каракури-класса и можем в полной мере воплотить в жизнь все эти идеи!»