» » Приборостроители завоевали 10 медалей на чемпионате Atomskills-2021

Приборостроители завоевали 10 медалей на чемпионате Atomskills-2021

В Екатеринбурге завершился чемпионат Atomskills-2021.  В нём приняли участие более 1100 участников и экспертов из 30 регионов России, - сообщает телерадиокомпания ТРК "ТВС".

Четыре «золота» в копилку градообразующего предприятия положили Андрей Зайцев («Работы на фрезерных универсальных станках»), Ульяна Ермакова («Инженер-технолог машиностроения»), Максим Лимонов («Токарные работы на станках с ЧПУ») и Наталья Чевокина («Охрана труда»). Четыре серебряные награды завоевали Егор Радаев («Водитель спец. автомобиля»), Вадим Гайнитдинов («Токарные работы на станках с ЧПУ»), Виктория Камалова («Изготовление прототипов») и Тимур Хафизов («Инженер-конструктор»). Обладателями двух бронзовых медалей стали Мария Янурова («Управление качеством») и Андрей Адмайкин («Фрезерные работы на станках с ЧПУ»). На церемонии награждения победителей и призёров чемпионата AtomSkills-2021 к участникам обратился Алексей Лихачев, генеральный директор «Росатома»: «Я уверен, сегодня в зале нет ни одного проигравшего. Есть финалисты — бронзовые, серебряные, золотые — но точно нет ни одного проигравшего. Вы все, без сомнения, победители! Потому что сегодня праздник не только профессионального мастерства и лучших в своей профессии специалистов. Сегодня праздник человека труда: труда рабочего, инженера, исследователя. И это неотъемлемая часть жизни атомщика — трудиться, чтобы своим трудом приносить пользу Родине. И мы готовы развивать нашу страну, заниматься новыми профессиональными компетенциями. В зале в основном молодёжь: и вам через 20-30 лет нужно будет кратно увеличивать и те направления, в которых мы работаем, и экономические показатели корпорации. Вы будущее Росатома, вы будущее нашей страны».

Источник: Новостной портал Трехгорного

Фото: https://vk.com/psztrg