» » В Челябинской области расширен перечень льготников, получающих дополнительные меры социальной поддержки

2021

С 1 июля вступили в силу изменения в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области».

Дополнительные меры социальной поддержки будут предоставляться всем участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами I и II групп вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин. Ранее дополнительными мерами социальной поддержки пользовались участники Великой Отечественной войны, получившие инвалидность I и II групп вследствие ранения, контузии, увечья при исполнении обязанностей военной службы.

В перечень дополнительных мер социальной поддержки входит компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, выплаты за пользование услугами местной телефонной связи (в размере 280 рублей в месяц) и проводного радиовещания (в размере 55 рублей в месяц).