admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Команда школы 106 выиграла кубок Губернатора Челябинской области на Чемпионате по проектному управлению

Информационный блок

12
июль
2021

Команда школы 106 выиграла кубок Губернатора Челябинской области на Чемпионате по проектному управлению

Торжественная церемония закрытия XII Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» состоялась в Челябинске 29 июня.

В условиях жесткой конкуренции команд со всей Челябинской области (в финал вышли 20 команд) Трехгорный завоевал Кубок Губернатора и диплом Чемпионата 2 степени.

Кубок Губернатора Челябинской области, денежный приз от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк и диплом победителя 1 степени получила команда Soft Skills за проект Книга для детей «Путешествие Трёжика по “атомному” городу» (школа № 106, г. Трехгорный, руководитель команды – Елена Зигангирова).

По словам победителей, актуальность их проекта заключается в том, что книга «Путешествие Трёжика по “атомному” городу» станет пособием для детей по изучению истории родного города.

«Не каждый житель знает историю своего города. Увидев данную проблему, мы решили написать книгу детям о Трехгорном. Чтобы ребенок соотносил себя с городом, знал его историю и не так легко уезжал из него. Такого издания до настоящего времени не существовало. Над проектом мы работали 1,5 года. Честно говоря, победа стала для нас неожиданностью, поэтому эмоции переполняют. Очень надеемся, что внесли свой вклад в историю города», – поделился своими впечатления участник команды Soft Skills Иван.

Обладателем диплома 2 степени и денежного приза от партнера Чемпионата – ПАО Сбербанк стала команда Зона комфорта (школа № 108, г. Трехгорный, руководитель команды Елена Нагорнова) за проект по созданию школьного музея “Я родился в Советском Союзе”».

Специальные номинации и дипломы получили десять команд из двадцати, вышедших в финал.

В этом году Чемпионат проходит при финансовой поддержке Гранта Губернатора Челябинской области как победитель первого конкурса 2020 года. Это позволило расширить рамки и впервые были вручены дипломы участника Фабрики региональных школьных проектов тем командам, чьи проекты по результатам обсуждений с профильными министерствами были выбраны для доработки и рекомендации к внедрению на территории Челябинской области. Эти десять команд пройдут дополнительные интенсивы.

Партнер Чемпионата – ПАО Сбербанк вручил призы и подарки не только одной из выбранных команд, но и активным участникам ежегодного всероссийского мероприятия «Зеленый марафон».

Руководители команд, педагоги-наставники, получили благодарности от министерства образования и науки Челябинской области.

Источник: Управление образования администрации