» » В Горном кластере выбран новый региональный оператор по обращению с ТКО

В Горном кластере выбран новый региональный оператор по обращению с ТКО

По результатам проведенного конкурса rомиссия выбрала победителем компанию «Златспецтранс», - сообщает региональное Министерство экологии.

Данная организация будет отвечать за вывоз ТКО в пяти муниципальных районах области: Саткинский, Катав-Ивановский, Ашинский районы и Усть-Катавский и Трехгорный городские округа. Работа регоператора ограничена 2027 годом, что меньше определенного законодательством предельного десятилетнего срока.

«Согласно конкурсной документации, предельной датой начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами новым региональным операторам является 1 ноября 2021 года. Учитывая сложную ситуацию с вывозом мусора в Горном кластере на сегодняшний день, Министерством экологии рекомендовано подрядчику сократить сроки и приступить к своим обязанностям  раньше при условии соблюдения всех необходимых процедур», - отметила первый заместитель министра экологии Челябинской области Яна Куприкова.

В настоящее время новый региональный оператор должен сформировать абонентскую базу, заключить договоры с потребителями, провести конкурс по выбору транспортировщиков ТКО и защитить тариф на свои услуги.

Напоминаем, до начала работы нового регионального оператора  обязанности по вывозу твердых коммунальных отходов в Горном кластере осуществляет  прежняя организация - МУП «Комритсервис».