admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги работы на «Иннопроме-2021»:

Информационный блок

06
июль
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги работы на «Иннопроме-2021»:

«У нас информативный стенд, где много различных инновационных предложений, - уточнил глава региона Алексей Текслер. - Кроме стенда Челябинской области на «Иннопроме» работают стенды наших предприятий: «Станкомаш», «КОНАР», «Русский робот». Их оценил сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Действительно, у нас много различных новинок, например «Русский робот», работающий в сфере промышленной робототехники. Считаю это одним из самых перспективных направлений. И в Челябинске мы планируем собирать собственных промышленных роботов. Причем от компонентов до софта это будет наш продукт. Мы поддерживаем этот проект, когда говорим о новых компетенциях для Челябинской области. Сегодня мы говорили о накопителях энергии, о различных измерительных, метрологических приборах. Это абсолютно инновационное оборудование. На «Иннопроме» Челябинская область была представлена в основном такого рода разработками, что меня лично очень радует. Регион активно развивается в этих направлениях, а мы будем их активно поддерживать. Если посмотреть на молодых ребят, которые все это создают, своими руками, своей головой, становится понятно, что это будущее Южного Урала, поэтому наша задача содействовать развитию современных компетенций, инновационного производства».

?Алексей Текслер добавил, что Челябинская область была отмечена в рейтинге эффективности реализации промышленной политики субъектов Российской Федерации. Регион занял шестое место. «Учитывая, что министерство промышленности появилось в регионе два года назад, это хороший показатель, будем работать в этом направлении дальше», - резюмировал он.

??Стенды южноуральской делегации, работавшей сегодня в Екатеринбурге, положительно оценил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.