admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд важных для региона соглашений в рамках работы на «Иннопроме-2021»

Информационный блок

06
июль
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд важных для региона соглашений в рамках работы на «Иннопроме-2021»

Челябинская область и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. А в ходе переговоров губернатора Челябинской области Алексея Текслера с почетным консулом Республики Корея в Тюмени Игорем Самкаевым подписан перечень мероприятий о развитии сотрудничества между правительством региона и Республикой Корея на 2021–2023 гг.

??Документ, который подписали Алексей Текслер и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев, предусматривает применение знаний и опыта сторон для формирования эффективной системы госуправления в рамках развития цифровой экономики в регионе с использованием программной платформы «1С:Предприятие».

?Другим направлением сотрудничества является реализация регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», развитие образовательной среды на базе учебных учреждений региона, включая разработку программ подготовки IT-специалистов, обучение новым компетенциям преподавателей учебных заведений, предоставление студентам возможности прохождения практики в организациях-партнерах фирмы «1С» в Челябинской области.

??Что касается активного сотрудничества Челябинской области и Республики Корея, подписанный сторонами перечень мероприятий предполагает обмен опытом и знаниями в области медицины, проведение научных конференций, семинаров, совещаний и совместных исследований, информационное взаимодействие в сфере инновационных медицинских технологий.

?Запланировано содействие увеличению взаимного товарооборота и выращивания кормовых культур, а также создание совместных предприятий в молочном животноводстве на территории Челябинской области, обмен технологиями и рассмотрение возможности реализации в регионе проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, сборке и производству агротехники.

?Образовательный блок включает такие мероприятия, как обмен делегациями студентов и преподавателей с целью повышения квалификации и изучения опыта внедрения новых информационных и педагогических технологий. Также в планах организация совместных исследований, обмен научной и методической литературой, проведение семинаров, вебинаров, конференций по актуальным темам, участие в международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектах, конгрессах, симпозиумах, конференциях.

?Кроме того, документ предусматривает проработку локализации производств корейских компаний на площадях индустриального парка «Станкомаш», обмен опытом по реализации проекта «Умный город» в Сеуле и городах-«пилотах» Челябинской области, а также организацию информационного тура для тревел-СМИ, туроператоров и представителей туриндустрии Республики Корея в регион для ознакомления с достопримечательностями и туристическим потенциалом Южного Урала.