» » Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города!

Администрация города информирует о том, что в настоящее время правообладатели объектов недвижимости, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществ, гаражных строительных кооперативах, могут самостоятельно инициировать проведение комплексных кадастровых работ за счет собственных средств.

В результате выполнения комплексных кадастровых работ осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков и расположенных на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о местоположении границ земельных участков и контуров строений.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах земельных участков повышает степень защиты вещных прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров, снижает риски операций на рынке недвижимости.

По возникающим вопросам можно обратиться в администрацию города по адресу: Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д. 6, каб. 208, либо по телефонам (35191) 62048, 60140.