» » Вывозом мусора из мусоропроводов многоквартирных домов займется ОАО АТП

Вывозом мусора из мусоропроводов многоквартирных домов займется ОАО АТП

Встреча заместителя главы города по городскому хозяйству Егора Дорофеева, директора «АТП» Александра Найдёнова и члена совета директоров «АТП» Ивана Найдёнов с и.о. главы Саткинского района Павлом Барановым и директором регоператора МУП «Комритсервис» Михаилом Итальевым состоялась в Сатке 1 июня. Обсуждались пути решения проблем с вывозом ТКО в Трехгорном.

Об итогах переговоров рассказал Егор Дорофеев:

— На встрече проработан вопрос о погашении региональным оператором долга перед «АТП» до 20 июня — порядка 3 млн рублей. Ещё 3 млн рублей будут взысканы в пользу Автотранспортного предприятия по исполнительному листу.

С 1 июня челябинское прекращает вывоз мусора из мусорокамер МКД. Договор на оказание этой услуги теперь заключен с ООО «АТП», предприятие будет выполнять работы силами двух автомобилей. Помощь в очистке забитых стволов мусорокамер окажут управляющие компании.

ООО «ЖКХ-Сервис»  направит высвободившиеся ресурсы на вывоз мусора с площадок и контейнеров, установленных возле домов (три автомобиля ежедневно). Будем надеяться, что челябинский перевозчик справится с объёмом.

На крайний случай мы рассматриваем вариант экстренной волонтёрской помощи (по «майскому» принципу, когда ПСЗ выделил транспорт, а работники учреждений и организаций города вышли на субботники).