» » Муниципальная конкурсная комиссия определила инициативные проекты для получения дополнительного финансирования из области

2021

Дополнительные средства на реализацию инициативных проектов выделены из регионального бюджета по поручению Губернатора Челябинской области, размер субсидии Трехгорному составит 3 миллиона 769 тысяч 400 рублей.
Заседание комиссии состоялось 25 мая в администрации города под руководством председателя комиссии Владимира Стоянова.
В соответствии с законодательством об инициативном бюджетировании были рассмотрены проекты, одобренные конкурсной комиссией, но ранее не вошедшие в число победителей ввиду исчерпания лимита выделенных средств.
Всего таких проектов было 9, один из них отозван инициатором для доработки.
Решением комиссии 4 проекта отобраны для получения финансирования за счет дополнительной областной субсидии:
- Дворовая территория жилых домов № 26, 28 по ул. Мира;
- Пол – полдела;
- Живи, народная душа;
- Строительство разворота проезжей части около магазина «Чайка».