admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин с членами Правительства РФ и руководителями субъектов федерации.

Информационный блок

14
май
2021

Алексей Текслер принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин с членами Правительства РФ и руководителями субъектов федерации.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи, одним из вопросов стала ситуация на рынке труда. Глава Минтруда РФ Антон Котяков доложил президенту о реализации федеральной программы, направленной на восстановление занятости населения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал программу Минтруда РФ по содействию занятости молодежи и субсидированию найма выпускников:

«В прошлом году в Челябинской области мы реализовали аналогичную программу. Мы увидели дополнительную мотивацию у работодателей познакомиться с выпускниками, которые участвуют в программе. В итоге мы добились прироста трудоустройства выпускников вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования, и количество зарегистрированных в службе занятости выпускников сократилось у нас в два раза. Поэтому считаем эту программу востребованной, предложение Минтруда просим поддержать».