admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Территории города обрабатываются от клещей

Информационный блок

13
май
2021

Территории города обрабатываются от клещей

В настоящее время полностью завершена обработка зоны отдыха у пруда «Смольный», скверов «Влюбленных» и «Здоровье» и Первостроителей, парка культуры и отдыха, внутриквартальных лесных массивов, части городских лесных массивов внешнего благоустройства.

Эти территории общей площадью порядка 34 гектаров закреплены за МУ «Служба Заказчика», контракт, заключенный с городским индивидуальным предпринимателем, выполнен н 100 %.

Для проведения работ использовано профессиональное инсектоакарицидное средство широкого спекра действия.

Контракт на обработку территорий площадью около 80 гектаров, закрепленных за МБУ «Трехгорное лесничество», заключен с челябинской подрядной организацией. По информации директора лесничества Анатолия Манжая, есть договоренность с подрядчиком о проведении работ уже на следующей неделе (раньше запланированного графика). В течение 1 рабочего дня предполагается обработать территории 3 микрорайона, малоэтажной застройки, реабилитационного центра ФГУП «ПСЗ», Нового моста, Аксарского пруда, Дальнего плеса, мест отдыха горожан у пруда ГК «Каменный цветок», подходы к садоводческим товариществам.

Обработку территорий образовательных организаций проводит Центр гигиены и эпидемиологии № 72. На этой неделе акарицидная обработка ведётся в детских садах города. Территории школ будут обработаны в конце мая – к открытию смен в летних оздоровительных лагерях.