admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер на торжественном построении в Челябинске поздравил южноуральцев с Днем Победы

Информационный блок

09
май
2021

Алексей Текслер на торжественном построении в Челябинске поздравил южноуральцев с Днем Победы

В Челябинске, на площади Революции, состоялось торжественное построение гарнизона, в котором приняли участие почти две тысячи военнослужащих и сотрудников силовых структур.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

? «Огромный вклад в Великую Победу внесли фронтовики-южноуральцы, которые пополнили ряды Красной Армии, с честью защищали Родину в тяжелейших боях. Вечная память героям! День и ночь ковали Великую Победу труженики городов и сел Челябинской области. Мы помним их девиз: «Все для фронта, все для победы!». Указом президента за значительный вклад жителей в достижение Победы наши города Челябинск и Магнитогорск в числе первых удостоены почетного звания городов трудовой доблести. Низкий поклон всем труженикам тыла! Война затронула каждую семью, переломала человеческие судьбы. И поэтому 9 Мая отзывается в наших сердцах одновременно и гордостью, и скорбью. С вечной благодарностью мы будем вспоминать поколение Победителей, беречь ветеранов, тружеников тыла, блокадников, детей погибших фронтовиков, живущих среди нас».

По традиции по площади Революции прошли участники построения, а также реконструированная рота бойцов в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. Также в параде была задействована военная техника 40-х годов, послевоенного периода и авиация.