» » Собрание депутатов согласовало прекращение полномочий Валерия Гергедава

Собрание депутатов согласовало прекращение полномочий Валерия Гергедава

29 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов.

В начале заседания председатель Собрания депутатов Сергей Букрин торжественно вручил Александру Миронову удостоверение представителя Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. Общественная Молодежная палата создана  27 апреля 2006 года в  целях повышения эффективности деятельности молодых депутатов, поддержки и продвижения их законодательных инициатив, является совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Челябинской области и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Далее народные избранники приступили к рассмотрению  вопросов, указанных в повестке. Депутаты внесли изменения в решения Собрания депутатов  об утверждении Положения о бюджетном процессе, о введении в действие налога на имущество физических лиц, в порядок размещения нестационарных торговых объектов. Также был  утвержден порядок размещения объектов развозной торговли  на территории Трехгорного городского округа. Внесенные изменения носят технический характер и проработаны депутатами на заседаниях профильных комиссий.

Единогласно проголосовали по вопросу о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов города Трехгорного по избирательному округу №7 Валерия Гергедава. В связи со сложением полномочий поменялся состав постоянных комиссий Собрания депутатов. Вместо Валерия Гергедава в комиссии по социальной политике и городскому хозяйству вошли Дмитрий Чекасин и Кумар Айткалиев. Подробнее http://admintrg.ru/postoyanie-komissii.html

Довыборы по избирательным округам №7 и №14 состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года совместно с выборами депутатов в Государственную Думу.

По итогу заседания депутатам был представлен доклад о системе «Умный город».