admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ограничен круг мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы

Информационный блок

26
апрель
2021

Ограничен круг мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы

Ввиду сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в регионах России и с целью предотвращения  новых вспышек распространения инфекции на территории города пересмотрена программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Круг мероприятий ограничен, при их проведении усилен акцент на строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических требований.

- Некоторые традиционные мероприятия,  к которым привыкли жители города, в этом году мы, к сожалению, провести не сможем, - прокомментировала ситуацию заместитель главы города по вопросам соцсферы Ольга Филоненко. – Однако те, которые возможно провести без зрителей и массового скопления людей, конечно, состоятся.

В частности, в связи с угрозой обострения эпидобстановки отменена молодежная акция «Свеча памяти», традиционная легкоатлетическая эстафета перенесена на более поздний срок.

Городской смотр-конкурс строя и песни допризывной молодежи состоится на стадионе «Труд» без зрителей.

Церемонии памяти с возложением цветов в городском Парке Победы и у мемориала на городском кладбище в районе КПП-3 пройдут с ограниченным количеством участников.

- При этом огонь памяти в парке, как и планировалось, будет гореть 7,8, и 9 мая, так что у жителей города и представителей организаций будет возможность почтить память героев Великой Отечественной войны и возложить цветы к монументу в индивидуальном порядке, - отметила Ольга Филоненко.

Исключением из ряда вынужденных запретов станет проведение главного мероприятия Праздника – парада Победы на центральной площади города. Парад откроется в 12-00 часов и пройдет при неукоснительном соблюдении эпидемиологических требований, в частности – масочного режима как участниками, так и зрителями.