admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Челябинской области обучили будущих медиаспециалистов

Информационный блок

07
апрель
2021

В Челябинской области обучили будущих медиаспециалистов

2-4 апреля 2021 года на базе загородного комплекса «Касарги» состоялся второй форум проекта «Event-департамент» для digital направления. На протяжении трех дней участники разделились на 8 команд, прошли курс обучающих лекций и защитили проекты, которые создавали непосредственно на форуме.

Во втором форуме приняло участие 55 человек в возрасте от 16 до 35 лет, которые прошли отбор на третий сезон «Event-департамента». Главная цель форума - обучить участников навыкам работы в сфере digital. Первый день форума состоял из нетворкинга, торжественного открытия с Александром Александровичем Хориным, начальником отдела интерактивных проектов Управления общественных связей Правительства Челябинской области, командообразовательного тренинга, квеста и рефлексии. После ребята приступили к обдумыванию идеи своего проекта.

Второй день был лекционным. Шесть приглашенных спикеров рассказали участникам, что такое новые медиа, как привлечь аудиторию при помощи текста и дизайна, зачем нужно медиапланирование и как презентовать свой проект. Особое внимание было уделено лекциям федеральных экспертов: Екатерина Курсакова, методист ООО «Центр информационных технологий в образовании» г. Казань, и Ирина Ковбасюк, медиа-менеджер, пресс-секретарь Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» г. Пермь. После обучающего блока участники приступили к работе в командах.

Третий день состоял из защиты проектов, которая была разделена на 2 блока. В первом блоке защитилось 4 проекта: «Prof.ЁЖ», «ChelCast», «ЗАТО», «Чел, ты норм». Во втором блоке прошла презентация оставшихся четырех проектов: «Тотальная переработка», «Научись», «Comedy Science», «Ритм». После презентации прошло закрытие форума, вручение сертификатов участникам и награждение «знаками отличия» проектов в номинации «Самый реалистичный проект» (проект «ChelCast»), «Самый крепкий» (проект «Comedy Science») и «Самый грантоперспективный» (проект «Ритм»).
По окончании форума участники пройдут 5 очных интенсивов, практику в некоммерческих организациях и социально-значимых проектах региона, а самые лучшие ребята станут соорганизаторами третьего профессионального форума.

«Форум digital направления был наполнен атмосферой медиа и творчества. Как куратор, пообщавшись с каждым из участников, могу сказать, что каждый из них уникален, у каждого есть свои идеи, представления и навыки, а собравшись командой и объединившись, они смогли за три дня создать свои собственные медиапроекты и защитить их перед экспертами», — поделилась Дарья Егорова, организатор 3 сезона «Event-департамента».

«Event-департамент. Подготовка молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту» – это комплексная площадка по подготовке молодых профессиональных кадров некоммерческого сектора региона, обладающих различными узкоспециалированными навыками и умениями, необходимыми для успешной деятельности в общественных объединениях. Особенностью обучения является неформальный подход к взаимодействию с участниками, возможность с самого начала углубиться в суть и понять особенности работы в некоммерческом секторе. Организатором «Event-департамента» является АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты: 8(919)121-56-54 – Евгений Гордиенко, организатор «Event-департамента».
Группа в ВК: https://vk.com/edepartment
Instagram:  https://www.instagram.com/event_dep/
Пресс-секретарь – Максим Казаков