» » Порядок определения состава многодетной семьи в Челябинской области изменится с 1 января 2022 года
2021

3 марта 2021 года принят Закон Челябинской области № 317-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области».

Изменение внесено в части сохранения статуса многодетной семьи до окончания старшими детьми обучения по очной форме, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

В связи с этим у получателей мер социальной поддержки сохранится право на получение:

• ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (1 354 руб.);
  • ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (11 694 руб.);
  • единовременного социального пособия на подготовку к учебному году (1 500 руб.).

Обращаем ваше внимание, что данная норма вступит в силу с 1 января 2022 года.

В 2021 году статус многодетной семьи имеют семьи, на содержании которых находятся трое и более несовершеннолетних детей.

Источник: сайт УСЗН