admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 26 молодым семьям Трехгорного вручены сертификаты на приобретение жилья

Информационный блок

25
март
2021

26 молодым семьям Трехгорного вручены сертификаты на приобретение жилья

Свидетельства, подтверждающие право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, молодым людям вручил глава Трехгорного Евгений Сычев. Событие состоялось во дворце культуры "Икар".

Поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики Челябинской области. Основным инструментом содействия молодым семьям в обеспечении жильем является социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.
С учетом требования кредитных организаций по наличию первоначального взноса для получения заемных средств на приобретение жилья даже семьи с достаточным уровнем дохода не всегда могут получить ипотечный кредит без использования мер государственной поддержки.
Поддержка молодых семей Трехгорного в решении жилищной проблемы направлена на создание стабильных условий жизни для этой наиболее активной части населения, улучшение демографической ситуации в городе и в Челябинской области.

Возможность решения жилищной проблемы позволит молодым семьям остаться в городе, тем самым поспособствует формированию в городе Трехгорном экономически активного слоя населения.