admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В детской библиотеке наградили участников зимнего конкурса "Парад снеговиков"

Информационный блок

03
март
2021

В детской библиотеке наградили участников зимнего конкурса "Парад снеговиков"

Вручение призов победителям народного голосования состоялось в рамках семейного праздника «Спасательная операция «Снеговик», который прошел в Аксаковском сквере в последний день зимы.

В воскресенье в Аксаковском сквере собрались малыши и их родители. Они пришли на праздник «Спасательная операция «Снеговик»» - дело в том, что снежному герою с каждым днём становится все жарче – весна наступает! Так и растаять можно, но ведь не хочется! И он, Снеговик, попросил помощи у детей. Все вместе делали «охлаждающую» зарядку, проводили зимние конкурсы. Тут появилась Баба-Яга и устроила «наметлекатание» - быстрая езда охладила не только Снеговика, но и всех участников праздника. А потом «прискакали» Зайцы (их роли исполнили дети-актеры театра «Открытая книга») – они нашли в лесу морковку и подарили её Снеговику. Как же он радовался – ведь это был не просто овощ, а нос нашего героя, который случайно где-то потерялся. А потом Снеговику подарили книгу о зиме и сказали, что лучше всего переждать жаркое время года именно в книге – точно не растаешь! Настроение у нашего Снеговика поднялось сразу же, и он пригласил ребятишек на «Парад Снеговиков».

«Парад Снеговиков» - так назывался конкурс снежных фигур, который проходил в Трехгорном весь февраль. В жюри поступила 81 заявка, а участников более 500! И участниками стали не только жители города, но и Трехгорного-1 и даже Пермского края!

28 февраля призы от спонсоров получили участники, которых выбрало народное голосование.

Номинация "САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ СНЕГОВИК"

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ: Алексеева Даша и группа "ЗАЙЧИКИ" д/с № 7 (педагог Фёдорова Н.Е.) Приз «ВЫБОР СПОНСОРА»: группа "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" д/с 16 (педагог Горожанина Г.Ю.)

Спонсор: сеть магазинов «Семейный остров»

Номинация "СЕМЬЯ СНЕГОВИКОВ"

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ: Саламатова Ксения и коллектив «СМЕШАРИКИ» д/с № 7 (педагоги Кочетова И. Н. и Сычева С.С.) Приз «ВЫБОР СПОНСОРА»: Вышегородцев Никита

Спонсор: магазин игрушек «Растем вместе»

Номинация "Любимый книжный герой"

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ: Лиса Алиса и Кот Базилио Кочетовых Анны и Ирины и «Бычок – соломенный бочок» группы «КОЛОБОК» д/с № 7 (педагог Нестерчук И.В.)

Приз «ВЫБОР СПОНСОРА»: Страшила Мудрый Шаймухаметова Искандера

Приз «САМАЯ АКТИВНАЯ СЕМЬЯ» - семья Левченко (Есения, мама Лена и папа Андрей) сделали снежные фигуры во всех трёх номинациях.

Призы «ЗА ОРИГИНАЛЬНУЮ ИДЕЮ» получили: коллектив «БОЖЬЯ КОРОВКА» д/с № 1 (педагоги Павлова Н.Ю. и Лепшина Н.П.) и группа «ЗАТЕЙНИКИ» д/с № 8 (педагоги Валеева Н.В. и Торосян Л.У.)

Был отмечен и самый маленький участник конкурса – Полине Горбуновой в этот день исполнилось 2 годика.

С давних пор люди считали, что Снеговик – это ангел, который помогает человеку исполнить свои сокровенные желания. Нужно только нашептать их ему на ушко… Надеемся, что наш Снеговик услышал желания всех участников праздника. И они обязательно сбудутся!

Людмила Першина, зав.отделом

МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»