» » В последний день зимы в детской библиотеке подведут итоги конкурса "Парад снеговиков"

2021

Снеговики, Снежные Бабы, Зайчики, Черепахи, Мальвины, Гарри Поттеры… даже Снеговик-Атомщик… – всех не перечислить… Трехгорненцы строят их из снега и участвуют в конкурсе «Парад Снеговиков», организатором конкурса является детская библиотека имени С.Т. Аксакова.

За 2 недели библиотекари получили более 80 заявок, а фотографий – более 130.

Самой популярной у конкурсантов стала номинация «Самый весёлый Снеговик» (40 заявок), а другие две - «Семья Снеговиков» и «Любимый книжный герой» - на втором месте.

На фотографиях, которые присылают участники конкурса, мы видим счастливые детские мордашки, улыбки мам и пап…

«Спасибо вам за позитивный конкурс, мы очень весело и дружно провели время на улице – все вместе строили снеговика. Участвовали все: и дети, и родители!» - такие отзывы вместе с заявками присылают многие конкурсанты.

Это значит, что цель конкурса – разнообразить семейный досуг, стимулировать совместный досуг семей на природе – достигнута, - считают организаторы. И город преобразился – необычные снежные фигуры можно встретить почти в каждом дворе.

Итоги конкурса узнаем 28 февраля в 15.00 на Дне Снеговика в Аксаковском сквере.

Спонсоры конкурса – магазины игрушек «Растём вместе» и «Семейный остров».

Людмила Першина, заведующая отделом МБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова»