» » Чем посыпают дороги в Трехгорном?

Чем посыпают дороги в Трехгорном?

?В соответствии с перечнем услуг по содержанию городских дорог в муниципальных контрактах определена кратность обработки дорожных покрытий противогололедными материалами в дни сильного снегопада, в дни слабого снегопада, в дни гололеда, которая составляет в эти дни 1-2 раза в день.

В муниципальных контрактах установлены требования к противогололедным материалам. Посыпка дорог в городе осуществляется противогололедным материалом «Концентрат минеральный – галит».

?В соответствии с паспортом безопасности химической продукции, выданным Информационно-аналитическим центром «Безопасность веществ и материалов» ФГУП «ВНИИ СМТ» от 31.03.2016 года до 31.03.2021 года (реестр РПБ 88280869 21 41510), основным компонентом концентрата минерального – галит является натрий хлористый (синонимы: поваренная соль, каменная соль). Содержание хлористого натрия в концентрате минеральном – галит составляет 98%.

?Концентрат минеральный – галит относится к 3 классу опасности по воздействию: только при попадании на открытую кожу способен вызывать легкое жжение, при попадании в глаза вызывать раздражение.

?Таким образом, использование данного материала на открытом воздухе в качестве противогололедного средства соответствует требованиями ДН 218.2.027-2003 «Требования к противогололедным материалам», принятым и введенным в действие распоряжением Минтранса России от 16.06.2003 № ОС-548-р.