» » 95 летний Юбилей!!

95 летний Юбилей!!

7 декабря исполнилось 95 лет Сахарову Станиславу Николаевичу.

Станислав Николаевич родился в деревне Никониха Ивановской области в многодетной семье. В январе 1943 года был призван в ряды Советской Армии. По окончании школы младших командиров в звании младший сержант был зачислен командиром отделения роты автоматчиков 1073-го стрелкового полка 316-ой Темрюкской Краснознаменной стрелковой дивизии. Освобождал Украину. Весной 1944 года после окончания курсов младших лейтенантов вернулся в свой полк, стал командовать взводом.

Освобождал Польшу, Венгрию, Югославию, Австрию. Был четырежды ранен. Станислав Николаевич – кавалер двух орденов Красной Звезды, Отечественной войны первой степени, имеет медали «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта».

С 1955 по 1969 г. проходил службу на разных должностях в войсковой части 3442. С 1955 года пишет стихи.

После возвращения в город Трехгорный работал в Городском совете ветеранов, активно участвует в военно-патриотическом воспитании учащихся, студентов, личного состава в/ч 3442. Имеет 2-х детей, 3-х внучек, 7 правнуков.

В юбилейный день рождения Станислав Николаевича пришли поздравить родные и близкие, а также Ольга Филоненко - заместить главы города по вопросам социальной сферы, Сергей Букрин – председатель Собрания депутатов,  командование в/ч 3442, представители Совета ветеранов и ФГУП "Приборостроительный завод".

Под звуки военного оркестра собравшиеся выразили Станислав Николаевичу слова благодарности, за тот нелегкий жизненный путь во благо нашей Родины и мирного неба над головой, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и творческого вдохновения.