admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Более шести тысяч южноуральцев получат золотые знаки отличия ГТО

Информационный блок

03
ноябрь
2020

Более шести тысяч южноуральцев получат золотые знаки отличия ГТО

По итогам III квартала текущего года 6664 жителей Челябинской области выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия. Это более чем в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Соответствующий Приказ о награждении подписан накануне Министром спорта РФ Олегом Матыциным.

В Приказ, подписанный Министром спорта РФ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК «ГТО», вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 июля по 30 сентября 2020 г. За этот период более 171 тысячи человек приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Из них около 79 тысяч россиян успешно выполнили нормативы на различные знаки отличия. Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению присоединились более 13 миллионов россиян, из них более 8 миллионов приступили к выполнению нормативов комплекса.

Присоединились к движению ГТО и на Южном Урале. По итогам III квартала текущего года 6664 жителей области выполнили нормативы комплекса на золотой знак отличия, что составляет +135% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Важно отметить, что выпускники общеобразовательных школ могут получить дополнительные баллы для поступления в вуз при наличии золотого знака отличия ГТО. Впереди школьников ждут осенние каникулы, призываем всех их с пользой провести время и присоединиться к движению ГТО. Обладатели золотого знака комплекса ГТО могут получить до 10 дополнительных баллов, которые будут учитываться при поступлении в вуз. Именно столько баллов, например, в качестве бонуса дает абитуриентам Южно-Уральский Государственный Университет.