» » Национальный проект «Культура» и культурная среда ЗАТО г. Трехгорный

Национальный проект «Культура» и культурная среда ЗАТО г. Трехгорный

В рамках регионального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" в муниципальном автономном учреждении «Досуговый центр «Утёс» города Трехгорного будет открыт Виртуальный концертный зал, оснащенный современным мультимедийным оборудованием, формат которого позволит жителям города в онлайн-режиме стать зрителями знаковых международных, российских и областных культурных мероприятий.

17 июля 2020 года в муниципальном учреждении уже установлено высокопрофессиональное оборудование, позволяющее сохранить уникальную чистоту и качество звука:

• Мультимедийный проектор Epson EB-L1505UH
  • Экран для проектора AvStumpfl BMV-AV508/R10 (в комплекте единая рама, плотно прямой проекции, одна пара опорных стоек T32/64, мягкая транспортировочная сумка)
  • Ноутбук ASUS VivoBook X509JA-EJ028T
  • Акустическая система Yamaha со стойкой напольной
  • Микшерный пульт Yamaha MG12XUK
  • Мобильная разборная конструкция для установки проектора
  • Комплект кабелей для подключения

Общая сумма, выделенная на приобретение оборудования, составила 2 487 500 руб.

Трехгорненцы с нетерпением ждут открытия Виртуального концертного зала!

У поклонников музыкального искусства появилась уникальная возможность смотреть концерты не только в записи, но и живые онлайн-трансляции выступлений великих музыкантов и прославленных коллективов. В городе Трехгорном для этого есть все возможности!