» » Фасадные системы из Трехгорного будут поставлять в Европу

Фасадные системы из Трехгорного будут поставлять в Европу

Фасадные системы из Трехгорного будут поставлять в Европу | Правительство Челябинской области

В июле этого года компания получила займ порядка 40 млн рублей от Фонда на развитие транспортной логистической службы. За счет средств МОНОГОРОДА.РФ были приобретены в собственность 5 седельных тягачей и 5 полуприцепов, грузоподъемностью 20 тонн каждая. Новый транспорт позволит компании повысить среднее число рейсов, увеличить объем экспортных грузов на 10%, а также начать поставки продукции в страны Евросоюза.

«Мы уже поставляем свою продукцию в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузию, Армению, Киргизию, Молдову. Особым достижением в вопросе освоения зарубежных рынков считаем получение в июле 2020 года права продавать свою продукцию в странах Евросоюза. Благодаря займу от Фонда мы сможем начать поставки в Европу и увеличить долю экспортной продукции», – сказал руководитель ООО «Альтернатива» Максим Маёров. По его словам, для зарубежного рынка навесные фасадные системы представляют большой интерес. Кроме того, он отметил, что новая транспортная техника позволит компании увеличить поставки продукции и по России – в среднем на 5%.

Отметим, что производственный цикл ООО «Альтернатива» является полностью экологичным. Металл, который остается при производстве навесных фасадных систем, собирается и перерабатывается. Также оптимизируются системы фильтрации, применяемые при покрасочном процессе, а упаковка, которую используют на предприятии, изготавливается из вторичного сырья.

Справочно: ООО «Альтернатива» – один из ведущих производителей фасадных систем России и стран ближнего зарубежья. Предприятие занимается проектированием и изготовлением навесных вентилируемых фасадов, а также осуществляет комплектацию и доставку продукции до объекта. Наряду с производственной модернизацией, компания активно оказывает поддержку городу. Предприятие выделяет средства на обустройство городской среды и оказывает безвозмездную помощь детским садам и школам, является спонсором спортивных мероприятий.