» » X областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2020

26 октября в Челябинской области состоялся 10-й областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые он прошел в онлайн-формате.

В фестивале приняли участие по 2 семьи от каждого муниципального района и городского округа области. Общее количество участников 600 человек, из них более 400 — детей.

В администрацию города Трехгорного на праздник были приглашены приемные семьи Исаевых и Кассиных.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что приёмные семьи являются примером ответственного родительства. Губернатор выразил надежду, что все дети, которые остались без родительского попечения обретут семью и любящих родителей. Для участников фестиваля было организовано чаепитие, а в конце мероприятия семьи-участники от Правительства Челябинской области получили в подарок аэрогриль и настольные развивающие игры.