admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Сегодня в администрации прошло очередное совещание по вопросу установки автономных извещателей в квартирах

Информационный блок

08
октябрь
2020

Сегодня в администрации прошло очередное совещание по вопросу установки автономных извещателей в квартирах

??Сегодня в администрации прошло очередное совещание по вопросу установки автономных извещателей в квартирах, где проживают семьи "группы риска". На сегодняшний день в муниципальном жилом фонде проживают 33 семьи: это и малообеспеченные семьи, среди которых есть и многодетные, и семьи с детьми-инвалидами, и социально опасные семьи, а также одиноко проживающие пенсионеры.

?«Актуальность вопроса установки извещателей продиктована статистикой пожаров в Челябинской области, в первую очередь страдают те, кто в силу обстоятельств не может реально оценить опасность и принять надлежащие меры, например, оставшиеся одни дома дети или люди пожилого возраста, у которых периодами ухудшается здоровье», - отметила начальник Управления социальной защиты населения Юлия Полуконова.

?«Наша задача провести профилактические мероприятия, к которым также относится и установка извещателя, который в случае пожара привлечёт внимание и даст возможность людям принять меры к эвакуации. Мы работаем в этом направлении не первый год, уже оборудованы 22 квартиры, в этом году мы их обследовали на предмет проверки работоспособности извещателей, где-то приняли решение заменить элементы питания», - прокомментировал глава города Евгений Сычев.

?Также запланирована работа по установке извещателей в оставшейся части муниципальных жилых помещений, где проживают граждане вышеперечисленных категорий. На эти цели пойдут средства местного бюджета. Вопрос стоит на постоянном контроле у губернатора и в Министерстве общественной безопасности Челябинской области.