admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве.

Информационный блок

02
октябрь
2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве.

Южный Урал с Татарстаном связывают давние тесные деловые связи и гуманитарные контакты. Между регионами неоднократно заключались подобные соглашения и сегодня было подписан очередной документ.

Соглашение отличается расширенными разделами совместных мероприятий в сферах торгово-экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества, сельского хозяйства, здравоохранения и образования. Также в направлениях охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, культуры и туризма. Более четко выставлены акценты в сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики, цифровизации экономики, информатизации и связи, по обмену опытом в подготовке концессионных соглашений и иных механизмов государственно-частного партнерства.

??Новое соглашение подкреплено конкретным планом мероприятий по его реализации, которые рассчитаны до 2024 года.