admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергеем Бойко

Информационный блок

25
сентябрь
2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергеем Бойко

Обсудили текущую ситуацию по реконструкции федеральных автомобильных дорог, а также планы дальнейшей реализации стратегии развития федеральных автомагистралей.

?Активно ведется работа по расширению двухполосного участка на трассе Челябинск – Екатеринбург. Дорожники взяли хороший темп: согласно графику, в этом году планировалось ввести 8 километров дороги, но по факту будет введено 12 километров. В ближайшие несколько лет будет реконструирована остальная часть дороги и весь аварийно-опасный участок будет ликвидирован.

?Масштабные работы ведутся на трассе М-5 «Урал» в направлении Уфы. В 2020 году вводится в эксплуатацию четырехполосный участок в районе Чебаркуля. Кроме того, реконструкция автодороги началась от границы с Республикой Башкортостан в направлении Челябинска. Планируется, что за несколько лет участок федеральной трассы, проходящий по территории Ашинского района, будет расширен до четырех полос. Будет введена в эксплуатацию новая автомобильная дорога в обход города Сим.

??Росавтодор и региональные власти наметили планы по реконструкции всех федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Челябинской области до 2028 года. Все магистрали будут иметь по четыре полосы движения, в том числе трасса М5 «Урал».