admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер: «Жители ждут обновления партийной работы, открытости, прозрачности»

Информационный блок

24
сентябрь
2020

Алексей Текслер: «Жители ждут обновления партийной работы, открытости, прозрачности»

Открывая заседание, Алексей Текслер поздравил однопартийцев с результатами, которые получила «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания и на местных выборах.

«Почти 43% избирателей проголосовали за кандидатов от партии «Единая Россия». Это отличный результат. Выборная кампания была сложная, ведь мы вели ее в условиях жесткой конкуренции с другими политическими партиями, тем не менее, смогли консолидировать силы членов и сторонников. С одной стороны, поддержка большого количества избирателей – это знак доверия людей к проделанной партией работе, с другой – запрос на перемены», - сказал Алексей Текслер.

Глава региона также отметил, что вновь избранный состав областного парламента – сбалансированный, представляющий интересы разных социальных групп.

«Кандидаты от «Единой России» получили 43 из 60 мандатов в Законодательном Собрании. Состав парламента обновился на 40%, это внушительная цифра. В него вошли и молодые, и более опытные депутаты, представители разных профессий и общественных организаций и движений. Успех кампаний подтверждает актуальность  процедуры предварительного голосования. Участники голосования, заранее заручившись поддержкой значительной части населения, в подавляющем большинстве случаев побеждают и на основных выборах», - отметил Алексей Текслер.

Безоговорочную победу завоевала «Единая Россия» и на местных выборах, добавил и.о. Секретаря регионального отделения, в ходе которых распределялось порядка 3100 мандатов. Около 73% из них получили кандидаты от «Единой России».

«Это и результат текущей работы, и аванс на будущее. Жители ждут обновления партийной работы, открытости, прозрачности. У партии много интересных проектов, наработок, позволяющих быть ближе к людям, получать от них обратную связь. И на это необходимо обратить самое пристальное внимание. Начнём с  первоочередной задачи – формирования  руководящего состава представительных органов власти. Я считаю, что партия должна предложить на эти должности профессиональных, грамотных людей, которые пользуются доверием населения, готовы раскрыть потенциал территорий, совершенствовать административную и партийную работу», - подытожил Алексей Текслер.

На заседании были согласованы протоколы политсоветов местных отделений партии по выдвижению кандидатур на должности председателей советов депутатов городов и сел Челябинской области.

Президиумом также был рассмотрен вопрос формирования депутатского объединения партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании. За сохранение должности лидера фракции Партии за председателем областного парламента Владимиром Мякушем единогласно проголосовали все члены Президиума.