admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Предприниматели туркластера «Горный Урал» могут получить дополнительные баллы на конкурсе грантов Ростуризма

Информационный блок

23
сентябрь
2020

Предприниматели туркластера «Горный Урал» могут получить дополнительные баллы на конкурсе грантов Ростуризма

По соглашению между Агентством стратегических инициатив и Ростуризмом, за реализацию идей в создаваемых туристско-рекреационных кластерах (ТРК) участникам грантового конкурса на развитие внутреннего и въездного туризма будут начисляться три дополнительных балла. Это серьёзные преференции для претендентов из Челябинской области.

Напомним, туркластер «Горный Урал», разработанный сборной командой минэкономразвития региона, вошёл в топ-36 финалистов всероссийского конкурса АСИ по развитию экотуризма. В него вошли шесть особо охраняемых природных территорий (нацпарки «Таганай», «Зигальга» и «Зюраткуль», Аршинский заказник, озеро Тургояк, Айская долина) и шесть муниципалитетов (Златоустовский, Трёхгорный и Миасский городские округа, Саткинский, Кусинский, Катав-Ивановский районы). В настоящее время работа над проектом завершена: участники отправили последний пакет документов и теперь ждут решения жюри. Десять победителей объявят в середине ноября.

А пока тот, кто планирует реализацию проектов по туризму на территории этого туркластера, может получить три допбалла в конкурсе Ростуризма, где приз – грант до 3 млн рублей. На эти средства можно организовать новый туристический маршрут, построить глэмпинг, сделать точку проката оборудования для активного отдыха, разработать полезное мобильное приложение для путешествий и многое другое.

Подать заявки могут юрлица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 года, не имеющие неуплаченных налогов, штрафов, пени, подлежащих оплате в соответствии с законодательством России, просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, создать и заполнить заявку в личном кабинете, а затем отправить ее на проверку.