admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 15 сентября состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания депутатов

Информационный блок

18
сентябрь
2020

15 сентября состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания депутатов

15 сентября состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания депутатов и началось оно с вручения диплома лауреата премии в сфере физической культуры и спорта Законодательного Собрания Челябинской области преподавателю СШОР №1 Валерию Качалову. Председатель Собрания депутатов города Трехгорного Сергей Букрин пожелал Валерию Васильевичу как можно дольше оставаться в столь прекрасной физической форме.

Рабочая повестка заседания состояла из трёх пунктов. В первую очередь депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту решения Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав г. Трехгорного». Слушания состоятся 1 октября в 17:00 в администрации города, заявки на участие в них горожане могут подать письменно до 24 сентября по адресу: Мира, 6, каб. № 312.

Два других вопроса касались акционерного общества (АО) «Центр инвестиций». Депутатам предстояло согласовать изменения в составе Совета директоров общества. Связаны эти изменения с добровольным прекращением своих полномочий одного из членов — Ирины Мартысюк. На рассмотрение депутатам были предложены две кандидатуры: председателя Собрания Сергея Букрина, предложенная на рассмотрение Советом директоров «Центринвеста» и депутата Дмитрия Федаша, путём выдвижения своей кандидатуры самим депутатом.

Председатель комиссии по экономической политике, инвестициям и собственности Кумар Айткалиев в своем выступлении отметил, что на комиссии эти предложения были рассмотрены и принято решение о поддержке кандидатуры Сергея Андреевича Букрина. Также комиссией рекомендовано вынести на ближайшую сессию вопрос о пересмотре состава Совета директоров АО, как это делается ежегодно. Инициатива Дмитрия Сергеевича не вызвала одобрения в депутатских рядах: народные избранники были единодушны во мнении и утвердили в составе Совета директоров кандидатуру Сергея Букрина. Таким образом, обновлённый состав Совета директоров АО «Центринвест» выглядит следующим образом: председатель Совета — В.Р. Гергедава, члены — Д.Б. Чекасин, В.В. Белобров, С.В. Казаченко, С.А. Букрин.

Далее обсуждался вопрос о назначении нового руководителя АО «Центринвест».

Эта необходимость возникла в связи с тем, что действующий генеральный директор АО «Центринвест» Лариса Понявина покинула свой пост по причине перехода на более высокую должность — заместителя главы города по экономике и финансам. Здесь необходимо пояснить, что решение о назначении генерального директора Совета директоров принимается главой города, но на это ему необходимо получить согласие Собрания депутатов. На обсуждение народным избранникам была предложена кандидатура Андрея Воронова. Андрей Викторович работает в АО «Центринвест» главным экономистом с 2017 года. Имеет высшее экономическое образование, в 2000-ом году окончил Сибирский институт Финансов и Банковского дела по специальности «Финансы и кредит». Имеет опыт работы на государственной службе, в финансовой и банковской сферах, опыт организации работы и руководства коллективом. Работал экономистом в отделе экономики и прогнозирования администрации города. Андрей Воронов отметил, что разработан подробный план развития «Центринвеста», который затрагивает развитие инвестиционной деятельности, сокращение дебиторской и кредиторской задолженности.

Депутатам была предоставлена возможность задать Андрею Викторовичу все интересующие вопросы.