» » Алексей Текслер прошел вакцинацию от гриппа

Алексей Текслер прошел вакцинацию от гриппа

?В Челябинской области стартовала прививочная кампания от гриппа. Губернатор Алексей Текслер поставил прививку в Областной клинической больнице № 2.

«Мы приняли решение начать вакцинацию раньше обычного. Поставили задачу привить больше жителей, чем это было традиционно. У нас прошлый год был рекордным - около 48% южноуральцев были вакцинированы от гриппа. В этом году поставили задачу вакцинировать 60% (если говорить о группах риска, то более 75%). Я сам прошел вакцинацию раньше, чем обычно, и призываю это сделать всех наших граждан», – сказал Алексей Текслер.

?На прошлой неделе вакцина (для взрослых и детей) поступила в медучреждения Челябинска, на этой неделе ее получат все муниципалитеты региона.

? Желающие поставить прививку от гриппа могут обращаться в поликлинику по месту жительства.

?Вакцинация от гриппа пройдет в крупных ТРК и на отдельных избирательных участках.

??В конце сентября ожидается поступление в регион вакцины от коронавируса.