» » "Здоровая Россия - Общее дело!": городской семинар-практикум прошел на базе школы 112

2020

27 августа 2020 на базе МБОУ "СОШ № 112" состоялся городской семинар - практикум "Здоровая Россия - Общее дело!".

Участниками семинара стали социальные педагоги, психологи образовательных организаций, учителя ОБЖ, педагоги-организаторы.
В течение работы семинара были рассмотрены просветительские программы профилактики асоциальных явлений в подростковой среде, потребления психоактивных веществ, ориентирования обучающихся на ведение здорового образа жизни. Особое внимание участники уделили причинам формирования зависимостей у подростков, современным методам проведения профилактических занятий и другим актуальным вопросам профилактической работы.
Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Челябинской области, Управление образования администрации города, Общероссийская организация "Общее дело".