admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Осенний забег «Бегущая книга – 2020» состоится 1 сентября

Информационный блок

25
август
2020

Осенний забег «Бегущая книга – 2020» состоится 1 сентября

Трехгорный присоединится к Всероссийскому интеллектуальному забегу в четвертый раз.

В акции участвуют две библиотеки города: Центральная городская библиотека и Центральная городская детская библиотека имени С.Т. Аксакова.

Ежегодная всероссийская социокультурная акция нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Забег приурочен к двум важным датам: Дню знаний и 75-летию атомной промышленности.

Сотрудники библиотек подготовят вопросы на проверку общей эрудиции и логического мышления и пробегут по улицам города по трем маршрутам, задавая вопросы прохожим. Каждый, кто даст правильный ответ, получит в подарок книгу.

Решение о проведении акции в городе принимается с учётом актуальных данных об эпидемиологической обстановке с распространением коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

  

Акция проходит с 2018 года, объединив тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей книги и чтения. Акция проходит дважды в год - весной и осенью в форме интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Полная информация о мероприятиях #РОСАТОМВМЕСТЕ