» » 21 июля глава города Евгений Сычев провел совещание по реализации  национальных проектов на территории города Трехгорного

2020

Для участия  в реализации  национальных проектов в 2020-2024 годах для достижения общероссийских показателей была проведена большая работа. Специалисты администрации сравнили динамику 120-ти основных показателей по городу Трехгорному в сопоставлении с Челябинской областью и Российской Федерацией. Как минимум 6 показателей можно улучшить, реализовав 3 мероприятия в рамках двух национальных проектов:

- в рамках проекта «Жилье и городская среда» это благоустройство общественных территорий: Городской парк культуры и отдыха;

- в рамках проекта «Демография» это:

1. Реконструкция стадиона, проведение ремонтных работ СШОР №1;
  2. Строительство спортивного комплекса с ледовым покрытием.

В настоящее время разработана дорожная карта участия города Трехгорного в национальных  проектах, а также составлены паспорта проектов.

Для справки: уже сегодня на территории города реализуются нацпроекты: «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Демография», «Культура», в рамках которых реализуется такие крупные проекты – формирование комфортной городской среды, создание виртуального концертного зала в кинотеатре «Утес», создание современной школы, создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов.