admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Сроки и способы передачи показаний прибора учёта потребленной электроэнергии

Информационный блок

14
июль
2020

Сроки и способы передачи показаний прибора учёта потребленной электроэнергии

Порядок и условия приема показаний приборов учета регулируются «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (далее – Правила № 354). Потребитель вправе при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу.

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 31 Правил № 354  исполнитель коммунальной услуги обязан принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания.

Для ввода показаний в базу данных и проведения расчёта начислений                         ООО «Уралэнергосбыт» рекомендует потребителям ежемесячно передавать показания приборов учета в сроки и  способами, указанными ниже, и только один раз в месяц.

  1. Через личный кабинет для физических лиц (https://lk.esk-ural.ru/login).
  2. На сайте компании через опцию «Передать показания» (http://esk-ural.ru/pokazaniya/) на главной странице (по 25 число включительно).
  3. По телефону-автоответчику 8-800-1000-172 (звонок БЕСПЛАТНЫЙ), следуя указаниям автоинформатора (по 25 число включительно).

Для передачи показаний в автоматическом режиме необходимо заранее подготовить номер Вашего лицевого счета и показания приборов учета

3.1. Наберите номер 8-800-1000-172. Далее следуйте указаниям автоинформатора.

3.2. Введите номер лицевого счета (10 знаков, расположен в зеленой зоне, смотри рисунок), по окончании ввода нажмите #.

Для подтверждения правильного введения лицевого счета нажмите *.

3.3. Выберите тип прибора учета для передачи показаний и нажмите соответствующую кнопку на аппарате:

– для передачи показаний при однотарифном приборе учёта  нажмите 1;

– для передачи показаний при двухтарифном приборе учёта нажмите 2.

3.4. Введите показания приборов учета, далее нажмите #.

3.5. Подтвердите правильность введенных показаний, нажав *,                                           для повторного ввода-0.

 

  1. При посещении центра очного обслуживания потребителей по адресу: ул. Кирова, д. 11 (по 25 число включительно).

 

  1. Сообщив при оплате через агентов по приёму платежей до 23 числа:

- в отделениях Почта России;

- отделениях Сбербанк России;

- отделениях ПАО Челиндбанк.

Для этого необходимо заполнить графы в квитанции на оплату, выделенные синим цветом (смотри рисунок) – показания и дата.

 

  1. Также жители г. Трехгорного могут позвонить по номеру телефона 8 (351) 214-42-80 (звонок ПЛАТНЫЙ), после приветствия оператора ООО «Уралэнергосбыт» набрать один из дополнительных номеров сотрудника Центра обслуживания клиентов  г. Трехгорный (8507, 8508, 8510) и передать показания приборов учета.