admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Многодетным семьям Саткинского района и города Трёхгорного вручены планшеты для дистанционного обучения от имени сенатора Олега Цепкина и депутата Леонида Урмашова

Информационный блок

08
май
2020

Многодетным семьям Саткинского района и города Трёхгорного вручены планшеты для дистанционного обучения от имени сенатора Олега Цепкина и депутата Леонида Урмашова

Член Совета Федерации Олег Цепкин и Депутат Законодательного Собрания Леонид Урмашов откликнулись и приняли активное участие во всероссийской акции «Помоги учиться дома», которую организовали партия «Единая Россия», Министерство просвещения РФ и Агентство стратегических инициатив.

В рамках благотворительной акции Партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома» от имени сенатора Олега Цепкина и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Леонида Урмашова была оказана помощь жителям Саткинского района и Трехгорного городского округа в период пандемии. Многодетным семьям были вручены планшеты для дистанционного обучения школьников. Планшеты были доставлены                 в семьи и подключены.

Многодетным семьям Саткинского района и города Трёхгорного вручены планшеты для дистанционного обучения от имени сенатора Олега Цепкина и депутата Леонида Урмашова

«Сейчас наибольшие трудности в период пандемии испытывают многодетные и малоимущие  семьи, не у каждого ребенка есть планшеты и ноутбуки для занятий. Чем большее количество детей мы обеспечим планшетами, тем лучше выполним данную задачу. Школьные программы адаптируются под дистанционное обучение, позволяющее полноценно закончить учебный год. Это хорошая инициатива, я призываю наших сограждан продолжать оказывать благотворительную помощь с целью приобретения планшетов и ноутбуков для занятий школьников» - сказал сенатор от Челябинской области Олег Цепкин.

Отметим, что передача планшетов проходит с соблюдением всех мер предосторожности и использованием средств индивидуальной защиты.

Помочь детям из нуждающихся семей получить гаджеты для дистанционного обучения в условиях пандемии коронавируса может каждый человек. Подробную информацию можно узнать на сайте помогиучитьсядома.рф.