admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ТТИ НИЯУ МИФИ: первые итоги дистанционного обучения

Информационный блок

06
май
2020

ТТИ НИЯУ МИФИ: первые итоги дистанционного обучения

Больше месяца ТТИ НИЯУ МИФИ живёт, учится и работает  в новом формате. Профессорско-преподавательский состав  для реализации дистанционного обучения в основном использует систему электронного обучения Moodle.  Педагоги  занимаются саморазвитием и на сто процентов используют образовательные ресурсы: видеолекции, интерактивные приложения, образовательные платформы.

Особое внимание уделяется предметам технического профиля, спецдисциплинам выпускающих кафедр. В данный момент учебно-методические комплексы  дисциплин насыщаются интерактивными заданиями, 3D-моделями, роликами, анимацией, симуляцией, игровыми обучающими приложениями. Для изучения дисциплин физико-математического профиля используются графические планшеты. Подобные гаджеты позволяют поэтапно разбирать теоретические положения, расчетные задания и научные основы дисциплин.

Система образования страны работаетв новых условиях, режим изоляции диктует свои требования. На различных форумах и в социальных сетях школьники, студенты, родители активно обсуждают происходящую реальность.

«У нас ребенок учится в МИФИ г. Трехгорного,  проживает в Катав-Ивановске. Хочу сказать, что директор ТТИ НИЯУ МИФИ и особенно педагоги большие молодцы, учебный процесс налажен, дети занимаются дистанционно по 7 часов, педагоги дают знания в полном объеме, куратор группы Логвина Нина Николаевна всегда на связи с нашими детьми и с родителями! Огромное Человеческое Спасибо всему педагогическому составу и куратору за их непростой и нелегкий труд!»- пишет Оксана Андриянова, мама первокурсника ТТИ НИЯУ МИФИ.

Подобные отзывы родителей и общественности – не случайность, а результат командной работы профессорско-преподавательского состава и системы кураторов, - считают в ВУЗе.

Помимо учебной, методической, научной, профориентационной  работы у  преподавателей увеличились затраты времени на контроль обстановки в курируемой группе. Куратор систематически собирает сведения от студентов о состоянии здоровья, посещаемости занятий, причинах технических проблем, решает социальные, организационные, информационные проблемы, являясь связующим звеном между студентами и подразделениями ТТИ НИЯУ МИФИ.

Самое главное, что студенты не одиноки, учатся и развиваются  в команде, студенческой вузовской образовательной среде ТТИ НИЯУ МИФИ.

Текст: Суровцова Елена Георгиевна

фото: Пузыня Кирилл

 

На фото: куратор Логвина Н.Н. с выпускниками-2019.