» » В Трехгорном стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

В Трехгорном стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Начался прием заявок на участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Организаторами выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью конкурса является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Многодетная семья»: семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни города;
  • «Молодая семья»: молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;
  • «Золотая семья»: семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма;
  • «Семья – хранитель традиций»: семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Для участия необходимо до 24 апреля направить заявку на электронный адрес borisova@admintrg.ru  c пометкой «Семья года» с приложением следующих документов (сканы):

• документы, удостоверяющие личность заявителей и факт проживания на территории Челябинской области (паспорта);
  • свидетельство о заключении брака;
  • свидетельства о рождении на каждого ребенка;
  • согласие на обработку организаторами конкурса персональных данных, подписанное членами семьи и (или) их законными представителями в рамках Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;
  • копии грамот, дипломов, благодарственных писем (при наличии);
  • семейные фотографии, не более 20 штук (в формате JPG или TIFF, 300 dpi; каждая фотография должна быть подписана; характер фото – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи);
  • дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

Также на каждую семью необходимы презентация в формате MicrosoftPowerPoint (не более 20 слайдов) и/или видеоролик (не более 2 минут), содержащие информацию о составе семьи, её достижениях, семейных ценностях и традициях.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону: 89191211981 – специалист отдела по социальной политике администрации города Борисова Ольга Сергеевна.

Семьи - победители муниципального этапа конкурса примут участие в региональном этапе, который состоится с 24 апреля по 15 мая 2020 года.

prilozhenie-semya-goda.pdf [161,63 Kb] [pdf] (файл загружен: 14.04.2020) (cкачиваний: 5)