admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ФОМС меняет порядок оплаты медицинской помощи в связи с коронавирусом

Информационный блок

03
апрель
2020

ФОМС меняет порядок оплаты медицинской помощи в связи с коронавирусом

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации территориальной фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области корректирует порядок финансирования медицинских организаций.
В целях оплаты медицинской помощи, оказанной пациентам с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией, вводятся отдельные тарифы для случаев легкого и тяжелого течения заболевания.

Кроме того, в связи с приостановлением профилактических мероприятий и увеличением объемов оказания медицинской помощи на дому, увеличивается размер подушевого норматива финансирования амбураторно-поликлинических подразделений, что позволит обеспечить необходимый уровень финансирования медицинских организаций и компенсировать средства, упущенные из-за невозможности проведения диспансеризации и профосмотров.

Таким образом, деньги, предусмотренные на финансовое обеспечение профмероприятий, будут включены в подушевое финансирование медицинских организаций.

Соответствующие изменения внесены в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи и Тарифное соглашение в сфере ОМС Челябинской области.