admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Школьников Челябинской области приглашают на онлайн-курсы технического творчества

Информационный блок

23
март
2020

Школьников Челябинской области приглашают на онлайн-курсы технического творчества

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией Региональный центр технического творчества открывает для всех желающих дистанционный формат обучения.

В последнее время практически все новости в сфере образования начинаются со слова «отменён».

Региональный центр технического творчества предлагает новый формат обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Школьникам предлагаются интересные и полезные онлайн-занятия по двум направлениям технического творчества — «Автомоделирование» и «3D-моделирование». Во время вынужденных каникул ребята со всей Челябинской области научатся основам построения чертежа в программе «Компас 3Д», научатся работать по методу «кейсов» по 3Д-проектированию. Курс направлен на получение предпрофессиональных навыков инженера-конструктора. Кроме того, школьники смогут создать уменьшенные копии автомобилей и прототипы технических устройств под руководством опытных наставников. А помогут им в этом онлайн-платформы, при помощи которых муниципальные учреждения дополнительного образования организуют учебный процесс.

«Мы спокойно работаем в дистанционном режиме, используя, к примеру, платформы «YouTube», и другие социальные сети, где есть возможность выполнять удалённо практические задания и получать обратную связь от педагогов. Мы более двух лет успешно практикуем онлайн-формат обучения, который был разработан командой Регионального Модельного Центра для обучения детей из муниципалитетов техническому творчеству. В таком формате с нами работают: Верхнеуральский, Брединский, Ашинский, Коркинский, Кусинский, Кыштымский муниципальные районы; Саткинский и Миасский городские округа. И это только в этом учебном году! Для нас ничего нового и необычного нет», — прокомментировал Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества».

По его словам, учреждения дополнительного образования в соответствии с рекомендацией Министерства образования работают в дистанционном формате с 23 марта по 10 апреля. В каком режиме будут обучаться школьники после весенних каникул, определит позднее Правительство Челябинской области.

Для предоставления доступа к дистанционным курсам обращаться на почту: do@robo74.ru.