admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета по экономике

Информационный блок

19
март
2020

Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета по экономике

В 2018 году Президентом было создало 16 рабочих групп Госсовета РФ по различным направлениям. Рабочая группа «Экономика и финансы», возглавляемая Алексеем Текслером, будет заниматься подготовкой материалов к заседаниям Госсовета экономической тематики, анализом правоприменительной практики по направлениям деятельности и подготовкой соответствующих предложений,  оценкой результатов реализации региональных проектов, выявлением в субъектах РФ лучших практик государственного и муниципального управления, отвечать за взаимодействие с президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Как руководитель глава Челябтнской области  организует деятельность рабочей группы, распределяет обязанности между ее членами, определяет состав участников заседаний рабочей группы и ведет ее заседания, а также взаимодействует по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, с руководителями органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления и организаций.

Согласно Положению о рабочих группах Госсовета руководитель, его заместитель и другие члены осуществляют свою деятельность на общественных началах. Заседания групп проводятся не реже одного раза в месяц.
«Назначение руководителем такой группы я воспринимаю как знак доверия Президента, вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов, естественно, не только Челябинской области, но и всех регионов нашей страны. Основные задачи  рабочей группы – развитие межбюджетных отношений в пользу регионов,  продвижение региональной повестки в части экономического развития. Думаю, мы вместе с коллегами-губернаторами будем активно работать в этом направлении, в частности, по снижению административных барьеров, поиску новых возможностей для регионов, определению удачных региональных кейсов для того, чтобы максимально их масштабировать на всю страну», – отметил Алексей Текслер.